EFRE-Logo

Tel: +43 (0) 3863 – 2788 | E-Mail: heldeco@heldeco.at

Helmut Dettenweitz, CEO HELDECO
Ing. Helmut Dettenweitz
Eigentümer/CEO
Sabine Dettenweitz, CFO HELDECO
Sabine Dettenweitz
Prokuristin/CFO

Ihre Ansprechpartner

Prok. Ing. Peter Lüttich

Ing. Peter Lüttich

Prokurist und leitender Projektmanager
peter.luettich@heldeco.at
Mario Nickas

Ing. Mario Nickas

Auftragsabwicklung, Terminplanung
mario.nickas@heldeco.at
Ing. Georg Fladl

Ing. Georg Fladl

Fertigungsleitung & Instandhaltung
georg.fladl@heldeco.at
siegfried.schaeffer@heldeco.at

Siegfried Schäffer

Lehrlingsausbildung
siegfried.schaeffer@heldeco.at
Leitung Arbeitsvorbereitung

Ing. Hans Leitner

Leitung Arbeitsvorbereitung
hans.leitner@heldeco.at
matthias.puregger@heldeco.at

Matthias Puregger

Arbeitsvorbereitung & Projektkoordination
matthias.puregger@heldeco.at
DSC_1297

Gerald Kogler

Arbeitsvorbereitung & Programmierung
gerald.kogler@heldeco.at
stefan.hoefler@heldeco.at

Stefan Höfler

Arbeitsvorbereitung & Programmierung
stefan.hoefler@heldeco.at
andreas.wendlandt@heldeco.at

Ing. Andreas Wendlandt

Leitung Qualitätssicherung
andreas.wendlandt@heldeco.at
Markus Höfler

Markus Höfler

Leitung Endausfertigung, Qualitätssicherung
markus.hoefler@heldeco.at
Thomas Schrittwieser

Thomas Schrittwieser

Qualitätssicherung
thomas.schrittwieser@heldeco.at
Rudolf Roßkogler

Rudolf Roßkogler

Qualitätssicherung
Rudolf.Rosskogler@heldeco.at
Julia Berger

Julia Berger

Qualitätssicherung
julia.berger@heldeco.at
Wolfgang-Häusler

Wolfgang Häusler

Qualitätssicherung
wolfgang.haeusler@heldeco.at
Bildschirmfoto 2022-06-02 um 07.11.44

Ing. Christoph Schwöllberger

Leitung Kalkulation, Vertrieb
christoph.schwöllberger@heldeco.at
Philip Springer

Philip Springer

Kalkulation
philip.springer@heldeco.at
Carina Freidinger

Carina Freidinger

Administration & Werkzeugverwaltung
magazin@heldeco.at
Herbert Galler

Herbert Galler

Administration & Werkzeugverwaltung
magazin@heldeco.at
Ulrike-Kogler

Ulrike Kogler

Administration Einkauf & Verwaltung
uli.kogler@heldeco.at
Bettina Hierz

Bettina Hirz

Administration
bettina.hirz@heldeco.at
Yvonne Weinzierl

Yvonne Weinzierl

Administration, Buchhaltung
yvonne.weinzierl@heldeco.at